地域創造

WWW を検索 jafra.or.jp を検索 powered by google

人材ネットバンク

戻る

コーディネーター | おんかつ登録アーティスト | おんかつ支援登録アーティスト | ダン活登録アーティスト| ダン活支援登録アーティスト

コーディネーター情報 50音順別一覧
セッション別一覧 50音順別一覧 専門分野別一覧
  コーディネーター名 ふりがな 開催回数 セッション名 開催年月 コース名

秋元 雄史 あきもと ゆうじ 第31回 富山・高岡セッション 平成 21年7月 アートミュージアムラボ
市村 作知雄 いちむら さちお 第 1回 埼玉セッション 平成 6年11月 演劇ダンス
第10回 神戸セッション 平成11年 2月 演劇ダンス
衛 紀生 えい きせい 第11回 静岡セッション 平成11年 6月 ホール入門
第16回 佐世保セッション 平成14年 2月 ホール入門
大石 時雄 おおいし ときお 第23回 松本セッション 平成17年 7月 ホール入門
逢坂 恵理子 おおさか えりこ 第12回 高知セッション 平成12年 2月 美術
大嶋 貴明 おおしま たかあき 第22回 京都セッション 平成17年 2月 アートミュージラムラボ
大谷 燠 おおたに いく 第33回 群馬セッション 平成22年 7月 自主事業(ダンス)
大月 ヒロ子 おおつき ひろこ 第24回 三重セッション 平成18年 2月 アートミュージラムラボ
第29回 青森セッション 平成20年 7月 アートミュージアムラボ
第39回 長崎セッション 平成26年 2月 ホール入門
荻原 康子 おぎわら やすこ 第15回 仙台セッション 平成13年 7月 美術
小澤 櫻作 おざわ おうさく 第24回 三重セッション 平成18年 2月 自主事業i(音楽)

加藤 直 かとう ただし 第15回 仙台セッション 平成13年 7月 演劇
河普@晃一 かわさき こういち 第28回 東京セッション 平成20年 2月 美術
草加 叔也 くさか としや 第 4回 広島セッション 平成 8年 2月 基礎
第 6回 福岡セッション 平成 8年11月 基礎準備
第 8回 世田谷セッション 平成10年 2月 ホール計画
第21回 新潟セッション 平成16年 6月 ホール入門
第27回 鳥取セッション 平成19年 7月 文化政策企画・文化施設運営
第29回 青森セッション 平成20年 7月 文化政策企画・文化施設運営
楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ 第13回 金沢セッション 平成12年 7月 音楽
第18回 大分セッション 平成15年 2月 自主事業企画・制作
第22回 京都セッション 平成17年 2月 ホール入門
第27回 鳥取セッション 平成19年 7月 ホール入門
熊倉 純子 くまくら すみこ 第15回 仙台セッション 平成13年 7月 美術
第25回 長久手セッション 平成18年 7月 文化政策企画・文化施設運営
黒沢 伸 くろさわ しん 第26回 高松セッション 平成19年 2月 アートミュージアムラボ
桑谷 哲男 くわや てつお 第18回 大分セッション 平成15年 2月 ホール入門
児玉 真 こだま しん 第 2回 宮崎セッション 平成 7年 2月 音楽
第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 自主事業(音楽)
第 9回 札幌セッション 平成10年 6月 音楽
第12回 高知セッション 平成12年 2月 ホールマネージャー
第15回 仙台セッション 平成13年 7月 音楽
第20回 沖縄・佐敷セッション 平成16年 2月 自主事業
小林 真理 こばやし まり 第21回 新潟セッション 平成16年 6月 文化政策企画・文化施設運営

坂田 裕一 さかた ゆういち 第 6回 福岡セッション 平成 8年11月 ホール運営 i
第25回 長久手セッション 平成18年 7月 ホール入門
櫻井 俊幸 さくらい としゆき 第20回 沖縄・佐敷セッション 平成16年 2月 ホール入門
佐東 範一 さとう のりかず 第22回 京都セッション 平成17年 2月 自主事業ii(ダンス)
佐藤 信 さとう まこと 第 8回 世田谷セッション 平成10年 2月 演劇
真田 弘彦 さなだ ひろひこ 第21回 新潟セッション 平成16年 6月 自主事業ii(演劇)
志賀 玲子 しが れいこ 第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 自主事業(演劇・ダンス)
重政 良恵 しげまさ よしえ 第11回 静岡セッション 平成11年 6月 ホール運営 ii
篠田 信子 しのだ のぶこ 第24回 三重セッション 平成18年 2月 ホール入門
清水 敏男 しみず としお 第 3回 水戸セッション 平成 7年 6月 ステージ鑑賞共感
関水 秀樹 せきみず ひでき 第 4回 広島セッション 平成 8年 2月 音楽
第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 ホール運営入門

大楽 亮 だいらく まこと 第16回 佐世保セッション 平成14年 2月 演劇
高萩 宏 たかはぎ ひろし 第 9回 札幌セッション 平成10年 6月 ホールマネージャー
第17回 岐阜セッション 平成14年 6月 自主事業企画・制作
高橋 直裕 たかはし なおひろ 第13回 金沢セッション 平成12年 7月 美術
第19回 横浜セッション 平成15年 7月 アートミュージアムラボ
竹柴 源一 たけしば げんいち 第21回 新潟セッション 平成16年 6月 自主事業ii(演劇)
田村 緑 たむら みどり 第34回 奈良セッション 平成23年 2月 自主事業(音楽)
坪池 栄子 つぼいけ えいこ 第12回 高知セッション 平成12年 2月 自主事業
第24回 三重セッション 平成18年 2月 ホール入門
第29回 青森セッション 平成20年 7月 ホール入門
坪能 克裕 つぼのう かつひろ 第16回 佐世保セッション 平成14年 2月 音楽
津村 卓 つむら たかし 第 2回 宮崎セッション 平成 7年 2月 演劇
第 3回 水戸セッション 平成 7年 6月 ステージ業務入門
第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 ホールマネージャー
第 8回 世田谷セッション 平成10年 2月 ホール入門
第10回 神戸セッション 平成11年 2月 ホール入門
第11回 静岡セッション 平成11年 6月 ホール運営 i
第13回 金沢セッション 平成12年 7月 演劇
第15回 仙台セッション 平成13年 7月 ホール入門
第19回 横浜セッション 平成15年 7月 自主事業入門
第22回 京都セッション 平成17年 2月 自主事業 i(演劇)
第24回 三重セッション 平成18年 2月 自主事業 ii(演劇)
第30回 徳島セッション 平成21年 2月 ホール入門

内藤 裕敬 ないとう ひろのり 第25回 長久手セッション 平成18年 7月 自主事業 ii(演劇)
中川 幾郎 なかがわ いくお 第17回 岐阜セッション 平成14年 6月 文化政策企画・
文化ホール管理運営
中村 晃也 なかむら こうや 第12回 高知セッション 平成12年 2月 ホール入門
中村 透 なかむら とおる 第14回 熊本セッション 平成13年 2月 音楽
第17回 岐阜セッション 平成14年 6月 自主事業入門
第20回 沖縄・佐敷セッション 平成16年 2月 文化政策・企画
西巻 正史 にしまき まさし 第 6回 福岡セッション 平成 8年11月 ホール運営 ii
仁田 雅士 にった まさし 第 8回 世田谷セッション 平成10年 2月 音楽
第19回 横浜セッション 平成15年 7月 自主事業企画・制作
丹羽 徹 にわ とおる 第30回 徳島セッション 平成21年 2月 自主事業
第33回 群馬セッション 平成22年 7月 自主事業i(音楽)
能祖 將夫 のうそ まさお 第 4回 広島セッション 平成 8年 2月 演劇
第 9回 札幌セッション 平成10年 6月 演劇
第13回 金沢セッション 平成12年 7月 ホール入門
第18回 大分セッション 平成15年 2月 自主事業入門

長谷川 孝治 はせがわ こうじ 第13回 金沢セッション 平成12年 7月 演劇
花光 潤子 はなみつ じゅんこ 第 5回 盛岡セッション 平成 8年 7月 演劇事業
端山 聡子 はやま さとこ 第22回 京都セッション 平成17年 2月 アートミュージラムラボ
平田 オリザ ひらた おりざ 第14回 熊本セッション 平成13年 2月 演劇
第27回 鳥取セッション 平成19年 7月 自主事業
平田 尚文 ひらた ひさふみ 第17回 岐阜セッション 平成14年 6月 ホール入門
藤垣 秀雄 ふじがきひでお 第21回 新潟セッション 平成16年 6月 自主事業i(音楽)
藤田 直義 ふじた なおよし 第34回 高知セッション 平成23年 3月 アートミュージアムラボ

間瀬 勝一 ませ しょういち 第19回 横浜セッション 平成15年 7月 ホール入門
松井 憲太郎 まつい けんたろう 第10回 神戸セッション 平成11年 2月 ホール計画
松原 千代繁 まつばら ちよしげ 第14回 熊本セッション 平成13年 2月 ホール入門
第23回 松本セッション 平成17年 7月 自主事業i(音楽)
松本 小四郎 まつもと こしろう 第 3回 水戸セッション 平成 7年 6月 ステージ創造環境
箕口 一美 みのぐち かずみ 第 3回 水戸セッション 平成 7年 6月 ステージ鑑賞共感
第 5回 盛岡セッション 平成 8年 7月 音楽事業
第29回 青森セッション 平成20年 7月 自主事業
宮城 聰 みやぎ さとし 第32回 鹿児島セッション 平成22年 2月 自主事業(演劇)
宮地 俊江 みやち としえ 第15回 仙台セッション 平成13年 7月 ホール入門
村地 孝明 むらじ たかあき 第10回 神戸セッション 平成11年 2月 音楽

柳沢 秀行 やなぎさわ ひでゆき 第18回 大分セッション 平成15年 2月 アートミュージアムラボ
山本 広志 やまもと ひろし 第31回 富山・高岡セッション 平成21年 7月 ホール入門
横須賀 徹 よこすか とおる 第 1回 埼玉セッション 平成 6年11月 基礎
第 5回 盛岡セッション 平成 8年 7月 ホール事業入門
第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 ホールマネージャー
善積 俊夫 よしづみ としお 第25回 長久手セッション 平成18年 7月 自主事業i(音楽)
吉本 光宏 よしもと みつひろ 第 2回 宮崎セッション 平成 7年 2月 基礎
第14回 熊本セッション 平成13年 2月 運営基礎
第23回 松本セッション 平成17年 7月 文化政策企画・文化施設運営
第30回 徳島セッション 平成21年 2月 文化政策企画・文化施設運営

渡辺 弘 わたなべ ひろし 第23回 松本セッション 平成17年 7月 自主事業 ii(演劇)
第36回 埼玉セッション 平成24年 7月 自主事業 i(演劇)

ページトップへ↑