地域創造

WWW を検索 jafra.or.jp を検索 powered by google

人材ネットバンク

戻る

コーディネーター | おんかつ登録アーティスト | おんかつ支援登録アーティスト | ダン活登録アーティスト| ダン活支援登録アーティスト

コーディネーター情報 セッション別一覧
セッション別一覧 50音順別一覧 専門分野別一覧
開催回数 セッション名 開催年月 コーディネーター名 ふりがな コース名
第 1回 埼玉セッション 平成 6年11月 横須賀 徹 よこすか とおる 基礎
田村 光男 たむら みつお 音楽
市村 作知雄 いちむら さちお 演劇ダンス
第 2回 宮崎セッション 平成 7年 2月 吉本 光宏 よしもと みつひろ 基礎
児玉 真 こだま しん 音楽
津村 卓 つむら たかし 演劇
第 3回 水戸セッション 平成 7年 6月 津村 卓 つむら たかし ステージ業務入門
松本 小四郎 まつもと こしろう ステージ創造環境
清水 敏男 しみず としお ステージ鑑賞共感
箕口 一美 みのぐち かずみ ステージ鑑賞共感
第 4回 広島セッション 平成 8年 2月 草加 叔也 くさか としや 基礎
関水 秀樹 せきみず ひでき 音楽
能祖 將夫 のうそ まさお 演劇
第 5回 盛岡セッション 平成 8年 7月 横須賀 徹 よこすか とおる ホール事業入門
箕口 一美 みのぐち かずみ 音楽事業
花光 潤子 はなみつ じゅんこ 演劇事業
第 6回 福岡セッション 平成 8年11月 草加 叔也 くさか としや 基礎準備
坂田 裕一 さかた ゆういち ホール運営Ⅰ
西巻 正史 にしまき まさし ホール運営Ⅱ
第 7回 松山セッション 平成 9年 8月 横須賀 徹 よこすか とおる ホールマネージャー
津村 卓 つむら たかし ホールマネージャー
関水 秀樹 せきみず ひでき ホール運営入門
児玉 真 こだま しん 自主事業(音楽)
志賀 玲子 しが れいこ 自主事業(演劇・ダンス)
第 8回 世田谷セッション 平成10年 2月 草加 叔也 くさか としや ホール計画
津村 卓 つむら たかし ホール入門
佐藤 信 さとう まこと 演劇
仁田 雅士 にった まさし 音楽
第 9回 札幌セッション 平成10年 6月
高萩 宏 たかはぎ ひろし ホールマネージャー
能祖 將夫 のうそ まさお 演劇
児玉 真 こだま しん 音楽
第10回 神戸セッション 平成11年 2月 松井 憲太郎 まつい けんたろう ホール計画
津村 卓 つむら たかし ホール入門
市村 作知雄 いちむら さちお 演劇ダンス
村地 孝明 むらじ たかあき 音楽
第11回 静岡セッション 平成11年 6月 衛 紀生 えい きせい ホール入門
津村 卓 つむら たかし ホール運営Ⅰ
重政 良恵 しげまさ よしえ ホール運営Ⅱ
第12回 高知セッション 平成12年 2月 児玉 真 こだま しん ホールマネージャー
中村 晃也 なかむら こうや ホール入門
坪池 栄子 つぼいけ えいこ 自主事業
逢坂 恵理子 おおさか えりこ 美術
第13回 金沢セッション 平成12年 7月 能祖 將夫 のうそ まさお ホール入門
長谷川 孝治 はせがわ こうじ 演劇
津村 卓 つむら たかし 演劇
楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ 音楽
高橋 直裕 たかはし なおひろ 美術
第14回 熊本セッション 平成13年 2月 松原 千代繁 まつばら ちよしげ ホール入門
吉本 光宏 よしもと みつひろ 運営基礎
平田 オリザ ひらた おりざ 演劇
中村 透 なかむら とおる 音楽
第15回 仙台セッション 平成13年 7月 宮地 俊江 みやち としえ ホール入門
津村 卓 つむら たかし ホール入門
加藤 直 かとう ただし 演劇
児玉 真 こだま しん 音楽
熊倉 純子 くまくら すみこ 美術
荻原 康子 おぎわら やすこ 美術
第16回 佐世保セッション 平成14年 2月
衛 紀生 えい きせい ホール入門
大楽 亮 だいらく まこと 演劇
坪能 克裕 つぼのう かつひろ 音楽
第17回 岐阜セッション 平成14年 6月 平田 尚文 ひらた ひさふみ ホール入門
中村 透 なかむら とおる 自主事業入門
高萩 宏 たかはぎ ひろし 自主事業企画・制作
中川 幾郎 なかがわ いくお 文化政策企画・文化ホール管理運営
第18回 大分セッション 平成15年 2月 桑谷 哲男 くわや てつお ホール入門
能祖 將夫 のうそ まさお 自主事業入門
楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ 自主事業企画・制作
柳沢 秀行 やなぎさわ ひでゆき アートミュージアムラボ
第19回 横浜セッション 平成15年 7月 間瀬 勝一 ませ しょういち ホール入門
津村 卓 つむら たかし 自主事業入門
仁田 雅士 にった まさし 自主事業企画・制作
高橋 直裕 たかはし なおひろ アートミュージアムラボ
第20回 沖縄・佐敷セッション 平成16年 2月 櫻井 俊幸 さくらい としゆき ホール入門
児玉 真 こだま しん 自主事業
中村 透 なかむら とおる 文化政策・企画
第21回 新潟セッション 平成16年 6月 草加 叔也 くさか としや ホール入門
藤垣 秀雄 ふじがき ひでお 自主事業Ⅰ(音楽)
竹柴 源一 たけしば げんいち 自主事業Ⅱ(演劇)
真田 弘彦 さなだ ひろひこ 自主事業Ⅱ(演劇)
小林 真理 こばやし まり 文化政策企画・文化施設運営
第22回 京都セッション 平成17年 2月 楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ ホール入門
津村 卓 つむら たかし 自主事業Ⅰ(演劇)
佐東 範一 さとう のりかず 自主事業Ⅱ(ダンス)
端山 聡子 はやま さとこ アートミュージアムラボ
大嶋 貴明 おおしま たかあき アートミュージアムラボ
第23回 松本セッション 平成17年 7月 大石 時雄 おおいし ときお ホール入門
松原 千代繁 まつばら ちよしげ 自主事業Ⅰ(音楽)
渡辺 弘 わたなべ ひろし 自主事業Ⅱ(演劇)
吉本 光宏 よしもと みつひろ 文化政策企画・文化施設運営
第24回 三重セッション 平成18年 2月 篠田 信子 しのだ のぶこ ホール入門
坪池 栄子 つぼいけ えいこ ホール入門
小澤 櫻作 おざわ おうさく 自主事業Ⅰ(音楽)
津村 卓 つむら たかし 自主事業Ⅱ(演劇)
大月 ヒロ子 おおつき ひろこ アートミュージアムラボ
第25回 長久手セッション 平成18年 7月 坂田 裕一 さかた ゆういち ホール入門
善積 俊夫 よしづみ としお 自主事業Ⅰ(音楽)
内藤 裕敬 ないとう ひろのり 自主事業Ⅱ(演劇)
熊倉 純子 くまくら すみこ 文化政策企画・文化施設運営
第26回 高松セッション 平成19年 2月 能祖 將夫 のうそ まさお ホール入門
中村 透 なかむら とおる 自主事業Ⅰ(音楽)
津村 卓 つむら たかし 自主事業Ⅱ(演劇)
黒沢 伸 くろさわ しん アートミュージアムラボ
第27回 鳥取セッション 平成19年 7月 楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ ホール入門
平田 オリザ ひらた おりざ 自主事業
草加 叔也 くさか としや 文化政策企画・文化施設運営
第28回 東京セッション 平成20年 2月 津村 卓 つむら たかし ホール入門
児玉 真 こだま しん 自主事業Ⅰ(音楽)
志賀 玲子 しが れいこ 自主事業Ⅱ(ダンス)
河普@晃一 かわさき こういち アートミュージアムラボ
第29回 青森セッション 平成20年 7月 坪池 栄子 つぼいけ えいこ ホール入門
箕口 一美 みのぐち かずみ 自主事業
草加 叔也 くさか としや 文化政策企画・文化施設運営
大月 ヒロ子 おおつき ひろこ アートミュージアムラボ
第30回 徳島セッション 平成21年 2月 津村 卓 つむら たかし ホール入門
丹羽 徹 にわ とおる 自主事業
吉本 光宏 よしもと みつひろ 文化政策企画・文化施設運営
第31回 富山・高岡セッション 平成21年 7月 山本 広志 やまもと ひろし ホール入門
楠瀬 寿賀子 くすのせ すがこ 自主事業
秋元 雄史 あきもと ゆうじ アートミュージアムラボ
第32回 鹿児島セッション 平成22年 2月 津村 卓 つむら たかし ホール入門
松原 千代繁 まつばら ちよしげ 自主事業(音楽)
宮城 聰 みやぎ さとし 自主事業(演劇)
第33回 群馬セッション 平成22年 7月 大月 ヒロ子 おおつき ひろこ ホール入門
丹羽 徹 にわ とおる 自主事業Ⅰ(音楽)
大谷 燠 おおたに いく 自主事業Ⅱ(ダンス)
第34回 奈良セッション 平成23年 2月 津村 卓 つむら たかし ホール入門
田村 緑 たむら みどり 自主事業Ⅰ(音楽)
渡辺 弘 わたなべ ひろし 自主事業Ⅱ(演劇)
高知セッション 平成23年 3月 藤田 直義 ふじた なおよし アートミュージアムラボ
第35回 埼玉セッション 平成23年 12月 建畠 晢 たてはた あきら アートミュージアムラボ
栃木セッション 平成24年 2月 草加 叔也 くさか としや ホール入門
児玉 真 こだま しん 自主事業Ⅰ(音楽)
佐東 範一 さとう のりかず 自主事業Ⅱ(ダンス)
第36回 埼玉セッション 平成24年 7月 曽田 修司 そた しゅうじ ホール入門
渡辺 弘 わたなべ ひろし 自主事業Ⅰ(演劇)
佐藤 まいみ さとう まいみ 自主事業Ⅱ(ダンス)
第37回 兵庫セッション 平成25年 1月 小澤 櫻作 おざわ おうさく ホール入門
仲道 郁代 なかみち いくよ 自主事業Ⅰ(地域交流プログラム)
林 伸光 はやし のぶみつ 自主事業Ⅱ(音楽企画制作)
静岡セッション 平成25年 3月 泰井 良 たいい りょう アートミュージアムラボ
第38回 静岡セッション 平成25年 6月 中村 透 なかむら とおる ホール入門
田村 孝子 たむら たかこ 自主事業Ⅰ(地域文化・伝統芸能)
津村 卓 つむら たかし 自主事業Ⅱ(子どもプログラム)
第39回 長崎セッション 平成26年 2月 大月 ヒロ子 おおつき ひろこ ホール入門
児玉 真 こだま しん 自主事業Ⅰ(音楽)
内藤 裕敬 ないとう ひろのり 自主事業Ⅱ(演劇)
宮城セッション 平成25年 12月 三上 満良 みかみ みつろう アートミュージアムラボ
第40回 新潟セッション 平成26年 7月 真田 弘彦 さなだ ひろひこ ホール入門
榎本 広樹 えのもと ひろき 自主事業Ⅰ(音楽)
久野 敦子 ひさの あつこ 自主事業Ⅱ(舞台芸術)
第41回 広島セッション 平成27年 2月 津村 卓 つむら たかし ホール入門
山本 若子 やまもと わかこ 自主事業Ⅰ(音楽)
平田 オリザ ひらた おりざ 自主事業Ⅱ(演劇)
愛知セッション 平成27年 1月 拝戸 雅彦 はいと まさひこ アートミュージアムラボ
第42回 札幌セッション 平成27年 7月 大澤 寅雄 おおさわ とらお ホール入門
佐東 範一 さとう のりかず 事業入門
児玉 真 こだま しん 音楽
第43回 北九州セッション 平成28年 2月 能祖 将夫 のうそ まさお ホール入門
仲道 郁代 なかみち いくよ 音楽
内藤 裕敬 ないとう ひろのり 演劇
第44回 上田セッション 平成28年 7月 大月 ヒロ子 おおつき ひろこ ホール入門
小澤 櫻作 おざわ おうさく 自主事業Ⅰ(音楽)
渡辺 弘 わたなべ ひろし 自主事業Ⅱ(演劇)
第45回 豊田セッション 平成29年 2月 林 健次郎 はやし けんじろう ホール入門
榎本 広樹 えのもと ひろき 自主事業Ⅰ(音楽)
岩崎 正裕 いわさき まさひろ 自主事業Ⅱ(演劇)
第46回 高知セッション 平成29年 7月 大月 ヒロ子 おおつき ひろこ ホール入門
中村 透 なかむら とおる 自主事業Ⅰ(音楽)
大谷 燠 おおたに いく 自主事業Ⅱ(舞台芸術)
第47回 横浜セッション 平成30年 2月 草加 叔也 くさか としや ホール入門
児玉 真 こだま しん 自主事業(音楽)
第48回 滋賀セッション 平成30年 7月 吉本 光宏 よしもと みつひろ ホール入門
津村 卓 つむら たかし 事業入門
中村 透 なかむら とおる 自主事業(音楽)

ページトップへ↑